Инструкция для участия в предпродаже Genesis DAO

Запуск токена HOPR почти наступил. Genesis DAO проголосовало, смарт-контракты созданы и протестированы. Надеемся, вы так же взволнованы, как и мы!

Вы можете узнать больше об общей структуре запуска HOPR здесь, но этот пост будет посвящен предпродаже, где участникам Genesis DAO будет доступно 50 000 000 токенов HOPR по цене 0,05 xDAI каждый (и начальный лимит в 16000 HOPR на участника).

Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, как принять участие и что вы можете сделать для подготовки

Как принять участие в предпродаже

Участие в предпродаже очень простое: отправьте xDAI со своего адреса Genesis DAO на адрес предпродажного смарт-контракта в блокчейне xDAI. Предпродажная цена составляет 0,05 доллара США, так что вы будете получать 20 HOPR за каждый отправленный xDAI (не включая, конечно, расходы на газ, но на xDAI они минимальны). Таким образом, вы можете купить до 16 000 HOPR (эта сумма увеличится через 24 часа, если предварительная продажа поднимет менее 500 000 xDAI).

Смарт-контракт зарегистрирует вашу транзакцию, и когда начнется период подачи заявки, вы сможете потребовать токены HOPR.

Это действительно очень просто. Но есть несколько вещей, которые вам нужно проверить, поэтому внимательно прочтите эти инструкции. Мы понимаем, что все очень взволнованы, но если вы сделаете ошибку, ваша транзакция может не состояться.

Когда вы будете готовы начать работу, вы можете посетить наш виджет запуска по адресу https://hoprlaunch.eth.link, чтобы получить необходимую информацию, например адрес контракта.

Убедитесь, что вы имеете право на участие

Предварительная продажа открыта только для участников Genesis DAO. Если вы не участвовали ни в одном голосовании DAO, но все же считаете, что имеете право участвовать в тестовой сети, стимулируемой HOPR, вы можете проверить, состоите ли вы в Genesis DAO здесь. Это единственный способ принять участие.

Если вы не являетесь участником DAO, не волнуйтесь! Все остальные могут принять участие в запуске HOPR, начиная со 2 фазы 24 февраля.

Убедитесь, что предпродажа идет

Это может показаться очевидным, но вы можете участвовать в предпродаже, только когда предпродажа действительно открыта! Предварительная продажа начнется с 16:00 МСК (14:00 CET) 21 февраля и завершится в 16:00 МСК (14:00 CET) 23 февраля. Если вы отправите xDAI, когда предварительная продажа не запущена, ваша транзакция завершится неудачно, и ваш xDAI будет возвращен. Вам все равно придется платить за газ. Виджет предпродажи по адресу https://hoprlaunch.eth.link показывает, когда запланирован старт продажи в Unix timestamp (1613912400, что эквивалентно 16:00 МСК 21 февраля (14:00 CET 21 февраля)).

Помните, не нужно спешить. Предварительная продажа ограничена участниками DAO и имеет индивидуальное ограничение в 16000 HOPR на участника DAO в течение первых 24 часов. Цена фиксирована на уровне 0,05 xDAI. Вам не нужно бороться, чтобы участвовать первым. Нет шансов это пропустить.

Убедитесь, что вы не выходите за пределы индивидуальной капы

Первоначально участие ограничено 16 000 HOPR на человека при общей стоимости 800 xDAI. Если предварительная продажа не собрала 500 000 xDAI за 24 часа, этот предел будет повышаться на 50% каждые 3 часа, пока это не произойдет

(Однако, судя по энтузиазму, это маловероятно!)

Не пытайтесь отправить больше вашей индивидуальной капы. Если вы это сделаете, смарт-контракт отклонит вашу транзакцию. Но вы все равно будете платить за газ.

Если вы знакомы с взаимодействием со смарт-контрактами, вы можете проверить, сколько HOPR вы можете купить со своего адреса, с помощью функции

getMaxPayment (адрес аккаунта)

Обо всех обновлениях индивидуальной капы мы обязательно сообщим в Telegram

Убедитесь, что у вас есть xDAI

Предпродажа проводится в стейблкоине xDAI, который находится в сети xDAI. Убедитесь, что у вас правильный коин. xDAI отличается от DAI, и отличается от STAKE коина proof-of-consensus, используемого для защиты сети xDAI

Есть разные способы получить xDAI, в зависимости от того, на каких ресурсах вы хотите конвертировать и насколько вам удобно пользоваться такими инструментами, как мосты. За каждый метод взимается комиссия, многие из которых колеблются, и вам нужно будет учесть их, прежде чем начинать процесс преобразования, иначе вы можете застрять.

Также имейте в виду, что даже, несмотря на то, что xDAI является стейблкоином, он все же может временно отклоняться от своей привязки в 1 доллар. Фактически, энтузиазм по поводу HOPR был настолько высок сразу после объявления о запуске, что в какой-то момент у коина xDAI цена изменилась до 1,18 доллара на бирже Bitmax!) Однако он всегда будет возвращаться к 1 доллару.

Вы можете поменять DAI на xDAI через официальный мост.
Децентрализованная биржа Honeyswap также имеет xDAI в составе нескольких пар.
Более централизованные варианты включают биржу Bitmax и Ramp, где xDAI можно купить напрямую за фиат.

Очень небольшое количество xDAI (достаточно, чтобы покрыть газ) доступно из крана xDAI.

Вы также можете ввести !XDAI в нашем канале Telegram, чтобы просмотреть некоторые из этих ссылок. Помните, что существует ограничение на участие в предпродаже, поэтому убедитесь, что вы получаете соответствующее количество xDAI. Вместо коина xDAI на будущих этапах потребуется обычный стейбл токен DAI.

Убедитесь, что вы находитесь в правильной сети

Переключение между блокчейнами и разными криптоактивами может сбивать с толку. Большинство кошельков, совместимых с ETH, позволяют добавлять совместимые активы и переключаться между различными сетями всего за несколько кликов, и в этом можно легко запутаться. Прежде чем участвовать в предварительной продаже, еще раз проверьте, подключен ли ваш кошелек к основной сети xDAI.
Возможно, вам потребуется настроить сеть xDAI на кошельке, прежде чем вы сможете увидеть его в своем кошельке, обычно это опция под названием “Пользовательский RPC” (Add Custom RPC). Данные для настройки RPC:

Имя сети (Network Name): xDai

Новый RPC URL (New RPC URL): https://rpc.xdaichain.com

ID сети (Chain ID): 0x64 или 100 (если не подойдет 0x64)

Символ (Symbol): xDai

URL блок эксплорера (Block Explorer URL): https://blockscout.com/poa/xdai


Здесь часто выбирают кошелек Metamask, но вы можете использовать множество других кошельков. Nifty Wallet поставляется с предварительно настроенной сетью xDAI, а также позволяет вам взаимодействовать с нашим смарт-контрактом для проверки вашей транзакции.

Убедитесь, что вы отправляете с правильного адреса

В предпродаже могут принять участие только участники Genesis DAO. Мы проверяем это право с помощью адресов из whitelist. Следовательно, вы должны отправить xDAI для предпродажи со своего адреса Genesis DAO. Вы можете дважды проверить, что вы используете адрес из whitelist, введя свой адрес здесь.

Если вы отправите транзакцию в смарт-контракт предпродажи с адреса без токена gHOP, смарт-контракт отклонит ее.

Убедитесь, что вы отправили на правильный адрес

Это может показаться очевидным, но убедитесь, что вы НЕ отправляете средства НЕ в то место. HOPR вызывает много хайпа, а в криптовалютах это означает, что мошенники уделяют этому много внимания. Обязательно используйте информацию только из специального виджета запуска по адресу https://hoprlaunch.eth.link.

Указанный там контракт является единственным адресом и контрактом предпродажи. Если вы видите какие-либо утверждения о том, что есть второй адрес или что он изменился, это мошенничество. Если вы отправите деньги на любой другой адрес, кроме официального, вы, скорее всего, потеряете их. HOPR и Genesis DAO не несут ответственности за потерю средств таким образом.

Если у вас есть какие-либо опасения, посетите нашу группу Telegram, где вам поможет один из амбасадоров HOPR.

Убедитесь, что у вас достаточно газа

Предпродажа происходит в сети xDAI, и участие предполагает простую транзакцию, а не вызов сложного смарт-контракта, поэтому плата за газ минимальна, но она не равна нулю, поэтому убедитесь, что вы учитываете это, когда получаете xDAI для участия. Например, если вы планируете отправить 200 xDAI, вам понадобится немного больше, чтобы покрыть газ.

Вам также нужно будет заплатить за газ, когда вы будете требовать HOPR. Если у вас мало газа, вы можете использовать кран xDAI, чтобы получить небольшое количество, которое вам понадобится.

Когда и как я получу свои токены?

Ваши токены будут распределены, как только ваш xDAI попадет на адрес смарт-контракта, но токены не будут доступны до завершения фазы 2 (Balancer LBP) 27 февраля. Это означает, что вы не можете использовать токены, купленные в Фазе 1, для участия в Фазе 2.

Чтобы потребовать свои токены, вам нужно будет сделать запрос в смарт-контракт перед продажей. Полные инструкции о том, как это сделать, будут опубликованы ближе к времени.

Что дальше?

Предпродажа продлится до 16:00 МСК (14:00 CET) 23 февраля. Затем следует перерыв в 24 часа, прежде чем мы перейдем к Фазе 2, к Balancer Liquidity Bootstrapping Pool (LBP). Все xDAI, собранные в ходе предпродажи, будут преобразованы в DAI и переданы в LBP вместе с любыми непроданными HOPR и 30 млн HOPR, выделенные Genesis DAO для LBP. Эти два распределения будут определять начальную цену.

LBP начинается в 16:00 МСК (14:00 CET) 24 февраля и будет открыт для всех, включая участников предпродажи. Он закончится 27 февраля в 16:00 МСК (14:00 CET). После этого можно потребовать HOPR, приобретенный во время предпродажи. На следующей неделе будет выпущен отдельный пост в блоге о Balancer LBP.

Чтобы отпраздновать публичный запуск, 24 февраля с 11:00 МСК (9:00 CET) мы организуем глобальное мероприятие для СМИ. Мы будем путешествовать по миру по десяти различным направлениям, каждый час, проводя различные мероприятия с местными сообществами и СМИ. Также проводится конкурс на розыгрыш токенов HOPR и наш главный приз - поездка в Швейцарию, а также посещение офисов HOPR и горы Jungfrau, давшей название нашему следующему выпуску HOPR.

Как бы вы ни решили участвовать или нет, но мы будем очень рады, если вы будете вместе с нами!

Rik Kriger,
Соучредитель HOPR

3 Likes

Ждём с нетерпением!!!Спасибо за инфу!

1 Like