Программа стекинга HOPR полная информация

Игровая программа стекинга HOPR почти готова! В этой статье мы рассмотрим все основные детали, включая сроки, вознаграждения и то, как работает система повышений NFT.

Стекинг и блокировка

Контракт будет доступен для внесения депозитов с 20 июля. Контракт будет развернут в сети xDAI, а токеном для стекинга будет xHOPR. Чтобы отправить токены в стекинг, вы можете просто отправить xHOPR на адрес контракта с адреса, с которого вы хотите сделать заявку. Мы также предоставим виджет для управления вашими токенами, вознаграждениями и NFT-бустами.

Адрес, с которого вы отправляете, будет вашим адресом для стекинга на протяжении всей программы. Вы будете использовать его для получения вознаграждений, и все NFT бусты должны будут отправляться с этого же адреса. Убедитесь, что это адрес, который вы полностью контролируете и который может взаимодействовать с нашими различными контрактами и виджетами. Идеальным вариантом является кошелек metamask. Не отправляйте токены с централизованной биржи, такой как AscendEX, напрямую в смарт-контракт! Иначе вы потеряете свои токены!

Программа стекинга продлится до 17 января, или 175 дней. Вы можете застекать токены или увеличить свой стек (количество ранее застеканых токенов) в любой момент в течение этого периода. В любой момент, когда токены будут отправлены в смарт-контракт, они будут заблокированы до окончания срока действия программы.

Вознаграждения

Награды начнут выплачиваться с 27 июля. Вознаграждения можно запросить в любое время, и они накапливаются с каждым блоком. Вознаграждения могут быть отправлены обратно в контракт, чтобы увеличить вашу сумму ставки (но не забудьте сначала развернуть их!). Вознаграждения выплачиваются в wxHOPR и могут быть развернуты в xHOPR через наш виджет.

Контракт стекинга выплачивает 0,05% в день, что составляет 18,25% годовых.

Это базовое вознаграждение по контракту, которое применяется ко всем токенам. Каждый адрес может еще больше увеличить APR, зарабатывая и применяя NFT. Подробнее об этом ниже.

Сроки

Каждый раз, когда мы указываем день для какого-либо события, например, дату начала или крайний срок, мы ориентируемся на 15:00 по МСК (14:00 CET) в этот день. Но, пожалуйста, имейте в виду, что фактическое время будет меняться из-за разницы в количестве блоков. Мы будем публиковать точные номера блоков для всех событий и сроков в сети, чтобы вы могли следить за ними.

Сеть xDAI

Контракт стекинга и NFT будут находиться в сети xDAI. Это означает, что стекинг можно будет делать только на токены xHOPR.

Начиная с 27 июля, вознаграждения будут выплачиваться в wxHOPR, нашем обернутом токене. Их можно легко развернуть с помощью нашего виджета (конвертировать в xHOPR) и отправить на ноду или реинвестировать в контракт.

Для получения дополнительной информации о различных типах токенов HOPR и о том, как конвертировать их между собой, пожалуйста, обратитесь к этой статье.

Хотя программа стекинга в основном работает в сети xDAI, мы планируем проводить мероприятия и тестирование на других партнёрских сетях в рамках нашей миссии по обслуживанию всей крипто-экосистемы. Не пытайтесь делать стекниг токенов, отличных от xHOPR, и не отправляйте токены в смарт-контракт в другой сети, кроме сети xDAI. Иначе вы потеряете свои токены!

NFTs

Краеугольным камнем этой программы являются бонусы NFT. Это способ поощрения активных и вовлеченных членов сообщества путем увеличения их процента.

Основная цель NFT бустов - вовлечь сообщество в тестирование расширенных частей протокола HOPR, таких как трафик покрытия, но мы также будем выпускать NFT, связанные с другими событиями, такими как эксперименты HOPR DAO, игры и акции, а также партнерство с другими проектами для привлечения новых пользователей в HOPR.

Вы можете зарабатывать NFT в каждом из этих событий, и бонусы NFT будут суммироваться, то есть те, кто постоянно участвует и вовлечен во всю экосистему HOPR, смогут увеличить свое вознаграждение намного выше базового уровня в 18,25%.

NFT можно обменивать и торговать, но есть некоторые ограничения на то, как и когда NFT можно зарабатывать и использовать.

Типы и ранги

У каждого NFT есть четыре параметра, на которые следует обратить внимание:

  • Тип указывает, с каким событием связан NFT, например, с тестнетом или рекламной кампанией. Каждый адрес может выкупить только один NFT каждого типа.

  • Ранг внутри каждого типа NFT может иметь один из четырех рангов: бронзовый, серебряный, золотой и бриллиантовый. Чем выше ранг, тем выше соответствующая бонусная надбавка. Как правило, NFT более высокого ранга выдаются тем, кто больше участвует в тестировании (например, каждый, кто участвует в тестнете, получит как минимум бронзовый NFT, но пользователи, которые находят ошибки, запускают особенно качественные узлы или поддерживают высокий аптайм для всего тестнета, могут получить более высокую награду). Не каждый NFT будет иметь все различные ранги.

  • Размер бонуса это величина, на которую NFT увеличит ваш APR. Эти прибавки суммируются, без ограничений (но помните, что только один NFT каждого типа может быть выкуплен каждым адресом). Мы используем APR для большей последовательности, но мы также предоставим способ расчета фактической прибыли, которая, очевидно, будет варьироваться в зависимости от количества времени, оставшегося в программе стекинга.

  • Дедлайн. Для того, чтобы предотвратить мошенничество в отношении более ценных NFT, некоторые из них будут иметь крайний срок выкупа. Они должны быть выкуплены до определенного блока, чтобы бонус был применен.

Применение NFT

Чтобы применить повышение NFT к вашей ставке, вам нужно будет применить NFT. Для этого просто отправьте NFT, который вы хотите использовать, со своего адреса для стекинга в контракт. Как только NFT будет получен, повышение будет применяться к вашим вознаграждениям со следующего блока до конца периода стекинга.

Хотя количество NFT, которые вы можете выкупить, не ограничено, существует несколько правил, связанных с выкупом NFT.

Во-первых, NFT должны быть использованы до истечения дедлайна, который будет отличаться для каждого события.

Во-вторых, вы можете использовать только один NFT за событие. Если у вас есть два NFT разного ранга для одного и того же события, будет применено самое высокое усиление, но все остальные будут проигнорированы. Если вы приобретете NFT с более высоким рейтингом позже, новый рейтинг будет применяться с момента погашения, а более низкий будет проигнорирован в дальнейшем.

Наконец, если вы увеличите свою ставку, все предыдущие повышения NFT также будут применяться к новой ставке с момента вашей ставки. Поэтому, если NFT приближается к дедлайну, можно поставить минимальную сумму HOPR для его погашения, а затем добавить к своей ставке позже.

Например:

Вы вносите 20 000 HOPR в контракт 23 июля. С 27 июля они начнут накапливать вознаграждения по базовой ставке 18,25% годовых. Их можно получить немедленно.

15 августа вы получаете два бронзовых NFT, один из тестовой сети, а другой - в рамках рекламной акции. У каждого есть повышение на 1%, поэтому ваша годовая процентная ставка теперь составляет 20,25%, активная с момента погашения NFT. 20 августа вы понимаете, что получили золотой NFT с 5%-ным приростом от того же рекламного мероприятия, и используете его. Он заменяет бронзовый, который у вас был ранее, поэтому теперь ваша годовая процентная ставка составляет 18,25 + 1 + 5 = 24,25%. Вы решаете отправить еще 1000 HOPR в контракт на размещение ставок вместе с вознаграждениями, которые вы уже заработали. Как только они поступят, полная годовая процентная ставка в размере 24,5% применяется ко всей вашей доле в будущем.

HODL NFTs

Один из первых NFT, которые мы выпустим, будет особенным, чтобы вознаградить наших давних сторонников. HODL NFT будут выпущены на каждый адрес HOPR в зависимости от того, как долго они держали токены HOPR. Поэтому, пожалуйста, не опустошайте свои адреса, если вы планируете участвовать!

Ранги HODL и прибавки к APR следующие (они все еще могут быть изменены на основе нашей аналитики, но они не сильно изменятся, если вообще изменятся):

  • Бриллиантовый Hodling с 27 марта - 10% прибавки
  • Золотой Hodling с 27 апреля, 7,5% прибавки
  • Серебряный Hodling с 27 июня, 5% прибавки
  • Бронзовый Hodling - все остальные аккаунты на момент получения снимка, прибавка 2,5%.

На следующей неделе мы проведем анализ, чтобы рассчитать правильное вознаграждение за HODL для каждого, это немного усложняется такими вещами, как мост, пулы ликвидности и HOPR Farm. Как и в случае с голосованием по DAO, мы хотим убедиться, что использование токенов для активной поддержки экосистемы HOPR не лишает вас права на вознаграждение.

NFT можно обменивать и торговать, и если у вас более одного адреса HOPR, вы получите NFT за каждый. Однако помните, что вы можете выкупить только один NFT каждого типа на один адрес стекинга, поэтому нет никакого преимущества в приобретении нескольких NFT одного ранга.

Крайний срок использования NFT HODL - 3 августа.

График

Вот список важных дат, упомянутых в этой статье. Все время указано на 15:00 по МСК (14:00 CET), хотя фактическое время может отличаться из-за смещения времени в блоке.

Контракт развернут/депозиты активированы: 20 июля 2021

Начисление вознаграждений: 27 июля 2021

Крайний срок использования HODL NFT: 3 августа 2021

Первое тестовое мероприятие: 17 августа 2021 (в ожидании внутренних тестов)

Окончание программы/разблокировка ставок: 17 января 2022

Мы надеемся, что вы так же рады этой программе, как и мы. Мы с нетерпением ждем начала совместной работы с сообществом по тестированию и созданию следующих уровней протокола HOPR.

Rik Krieger

Соучредитель HOPR

1 Like

Держал токены с момента раздачи. Но потом в начале месяца отправил в стейкинг на ascendex (стартовала то же какая то программа стейкинга на 14 дней) эти токены учтутся? Один токен на адресе оставил, как рекомендовали в какой то статье…