Запуск токена HOPR

Это момент, которого вы терпеливо ждали (а некоторые, возможно, не так терпеливо!) В течение нескольких месяцев… Мы готовы объявить подробности запуска токена HOPR!

HOPR Genesis DAO проголосовало за окончательный механизм распределения. Запуск будет проходить в три этапа, начиная со следующей недели (21 февраля), чтобы совпасть с выпуском HOPR Jungfrau 24 февраля.

Прежде чем мы перейдем к интересным подробностям, я хотел бы вкратце поблагодарить наше невероятное сообщество за их участие в HOPR Genesis DAO. Несмотря на то, что меня попросили провести и принять решение в короткие сроки, это голосование Genesis DAO уже является одним из самых успешных экспериментов по управлению в криптопространстве, как с точки зрения процентной явки, так и с точки зрения исходного числа участников (около 1500 человек проголосовали в заключительном этапе, почти 50% от теоретического максимума). Это действительно потрясающе, и это только начало того, что мы хотим сделать с управлением в HOPR!

Это действительно работа сообщества: HOPR Association не продает токены и не получит никаких доходов от этого распределения токенов. HOPR и DAI, распространяемые здесь через смарт-контракты, будут обеспечивать ликвидность для сообщества, чтобы обеспечить доступ к токену HOPR, который необходим для участия в протоколе HOPR.

Примерный график запуска. (Все фазы начинаются и заканчиваются в 14:00 МСК):

Этап 1 - Предварительная продажа (21-23 февраля):

Предварительная продажа ограничена участниками Genesis DAO. Любой участник Genesis DAO может приобрести HOPR по предпродажной цене 0,05 xDAI.

Чтобы каждый получил шанс принять участие, лимит на покупку для каждого будет равен 16 000 HOPR, рассчитываемый как 50 миллионов HOPR, разделенных на общее количество участников DAO, с небольшим округлением для большей ясности. Это соответствует 800 долларам на человека при предложенной предпродажной цене токена 0,05 xDAI.

Если предварительная продажа не достигла 500 000 xDAI через 24 часа, то этот предел будет повышаться на 50% каждые 3 часа до тех пор, пока не наберется как минимум 500 000 xDAI.

Предварительная продажа завершится через 48 часов. Любой непроданный HOPR будет конвертирован в DAI и добавлен к Фазе 2. Токены HOPR, приобретенные на Фазе 1, будут заблокированы до конца Фазы 2. Мы предоставим более подробную техническую информацию о том, как эта предпродажа будет происходить, на следующей неделе.

Этап 2 - Balancer LBP (24-27 февраля):

Для Этапа 2, 30 млн HOPR плюс любой непроданный HOPR из Этапа 1 будут помещены в Balancer Liquidity Bootstrapping Pool (LBP), сбалансированный к DAI (преобразованным из xDAI), полученным на Этапе 1.

Это соотношение устанавливает начальную цену, которая затем будет расти и падать по мере добавления и удаления HOPR и DAI из пула. В теории, когда никто не покупает, цена токена HOPR упадет до значительно более низких значений - начиная со значительной “слишком высокой” цены, люди не спешат покупать с высокими ценами на газ, что приносит пользу только крупным покупателям.

LBP будет служить для определения цены HOPR и продлится 72 часа. Любой желающий может принять участие в Этапе 2. Мы предоставим более подробную информацию о том, как работает процесс LBP, и подготовительные шаги, которые вы можете предпринять на следующей неделе.

Этап 3 - Пул Uniswap (с 28 февраля):

После завершения Balancer LBP, средства (как DAI, так и HOPR) будут полностью переведены в пул Uniswap. Кроме того, 5 млн HOPR из первоначального распределения для публичного запуска в размере 85 млн будут помещены в пул для предоставления стимулов для добычи ликвидности в течение трехмесячного периода. Причем, любой желающий может участвовать в Этапе 3.

Это очень интересно, но мы понимаем, что это также довольно сложно. Если у вас есть вопросы, не волнуйтесь: в течение ближайшей недели будет предоставлено много дополнительных сведений о каждом из этих этапов и о том, что вам нужно сделать для участия, так что следите за обновлениями в блоге HOPR и наших каналах сообщества.

Rik Krieger,
Соучредитель HOPR