Тестнет Wildhorn Часть 3: Проверка узла (узлов) для получения NFTs

Тестнет Wildhorn на Polygon Network завершился! Начиная с 15:00 МСК (14:00 CET), конечная точка RPC была отключена, поэтому больше невозможно выполнять действия в сети, чтобы заработать очки. Спасибо всем, кто принимал участие. У нас было удивительное количество одновременно работающих узлов, в списках пиров регулярно отображалось более 2500 подключенных пиров. Мы собрали огромное количество данных, которые будут бесценны для нашей команды разработчиков. Вы можете ознакомиться с некоторыми из этих данных на странице тестовой сети на Dune Analytics.

Если вы запускали ноды в тестнете, то вы можете претендовать как минимум на HOPR Boost NFT бронзового ранга, а может быть, и на более высокий ранг, в зависимости от вашей активности в течение недели тестнета. Для подсчета итогового балла вам необходимо верифицировать все ноды до 15:00 МСК (14:00 CET) 10 сентября, которые вы запускали. Вы можете начать проверку нод уже сейчас, хотя данные о результатах станут отображаться только в понедельник.

Проверка узлов

Wildhorn - это первая тестовая сеть HOPR, где участникам было разрешено запускать несколько узлов. Поскольку HOPR является конфиденциальной сетью, мы не можем определить, когда несколько узлов контролируются одним и тем же пользователем. Поэтому, чтобы мы могли подсчитать ваш итоговый балл и определить, на какой NFT вы имеете право претендовать, вам необходимо использовать функцию sign в вашей ноде (нодах), чтобы проверить узлы тестовой сети, которые вы запустили, и связать их адреса с профилем IDX, который вы создали через информационную панель на сайте network.hoprnet.org.

В информационной панели подключитесь к IDX, а затем промотайте страницу вниз, пока не увидите раздел “Verify HOPR node”:

ВАЖНО: Прежде чем продолжить, убедитесь, что вы решили, на какой адрес xDAI вы хотите получать NFT. Если вы участвуете в стекинге HOPR, то скорее всего, вы захотите использовать этот адрес, но вы можете выбрать любой адрес. Как только верифицируете узел HOPR и привяжете его к адресу, вы не сможете его изменить!

Откройте узел HOPR, который вы хотите проверить.

ВАЖНО: Не волнуйтесь, если вы не можете получить доступ к своему узлу прямо сейчас. Мы восстановим доступ ко всем узлам с понедельника 6 сентября с 15:00 МСК (14:00 CET).

Как только ваш узел HOPR будет открыт, введите:

sign [адрес]

где [адрес] - это выбранный вами адрес для агрегирования баллов и получения NFT.

После этого ваш узел выведет сообщение, подобное этому:

Скопируйте подписанное сообщение и вернитесь на информационную панель сети.

Теперь вам нужно вставить полное подписанное сообщение в поле ввода, а адрес вашего узла HOPR - в поле адреса. Помните, адрес вашего узла HOPR начинается на 16Uiu2HA…

Если вам нужно найти адрес вашего узла, введите “address” в командную строку веб-интерфейса вашего узла.

Нажмите кнопку “Verify your node for rewards”. Появится всплывающее окно с просьбой подписаться с помощью подключенного кошелька.

Нажмите кнопку SIGN. Если вы правильно выполнили инструкции, вы получите подтверждающее сообщение от сети Ceramic. Поздравляем! Ваш узел был проверен, и его оценка будет привязана к вашему адресу в нашей таблице лидеров.

Теперь вы можете зарегистрировать больше узлов, повторив описанные выше шаги. У вас есть время до пятницы 10 сентября 15:00 МСК (14:00 CET), чтобы завершить проверку ваших узлов.

Данные тестовой сети Wildhorn

Если вы хотите посмотреть некоторые данные, которые мы собрали в тестовой сети, вы можете увидеть их на нашей панели Dune Analytics. Приносим извинения за то, что данные сети не были доступны во время самого тестнета: изначально планировалось связать приборную панель с Subgraph, но Dune оказалось проще реализовать. Вы можете вводить адреса в различные поля на панели аналитики, чтобы увидеть данные по конкретным адресам. Помимо того, что эти данные используются для анализа производительности протокола HOPR, они будут использованы для создания окончательной таблицы лидеров тестовой сети, когда проверка будет завершена и мы узнаем, какие оценки узлов следует объединить вместе.

NFTs

Каждый, кто подтвердит хотя бы один адрес узла, который выполнил хотя бы одно действие в сети, сможет претендовать на бронзовый NFT. Более высокие ранги будут присуждаться в зависимости от вашего положения в итоговой таблице лидеров. Для этого тестнета мы придерживаемся очень простого распределения: вы получите бриллиантовый NFT, если ваша активность на узле приведет вас в топ-25% таблицы лидеров, золотой - если вы попадете в топ-25-50%, серебряный - если вы попадете в топ-50-75% и бронзовый - для всех остальных.

Чтобы получить NFT, не нужно делать ничего особенного: они будут доставлены в виде дропа на все участвующие адреса через несколько дней после подведения итогов таблицы лидеров.

Следующий тестнет

Этот тестнет был очень успешным, но мы еще не закончили. Мы будем использовать полученные данные, чтобы внести некоторые изменения в протокол, а затем очень скоро запустим еще один тестнет. Ждите наш следующий тестнет в конце сентября, в нем будут доступны новые NFT, которые можно будет заработать.

Спасибо всем, кто принял участие!

Sebastian Bürgel,
Основатель HOPR