Bounty HOPR Liquidity Farm и Bug Bounty

Победившее предложение Genesis DAO по запуску токенов HOPR предписывало зарезервировать 5 миллионов токенов HOPR из публичного распределения 85 миллионов в качестве стимулов для добычи ликвидности для Uniswap. В этом посте будет объяснено, как заработать часть этих дополнительных вознаграждений через HOPR Liquidity Farm, который скоро запустится.

Смарт-контракт, который будет обрабатывать эти дополнительные вознаграждения, будет обеспечивать защиту большого количества активов: не только 5 миллионов токенов HOPR, но и Uni, токенов ликвидности участников, которые необходимы, чтобы удалить ликвидность из пула HOPR-DAI. Таким образом, перед запуском мы проведем вознаграждение за обнаружение ошибок на платформе Immunefi, чтобы проверить безопасность нашего контракта. Это будет открыто для всех, но заявки должны подаваться через Immunefi. Наибольшая награда - 50 000 долларов за обнаружение критической ошибки.

Мы ожидаем, что процесс вознаграждения займет около недели, и мы опубликуем объявление, когда он будет завершен и liquidity farm будет готов к запуску.

HOPR Liquidity Farm

ВНИМАНИЕ! Участие в качестве поставщика ликвидности Uniswap сопряжено со значительным риском непостоянных потерь. Действуйте на свой страх и риск и вкладывайте только те средства, которые вы можете позволить себе потерять.

Предложение DAO касалось выпуска 5 млн токенов HOPR в качестве вознаграждения за майнинг ликвидности в течение 3 месяцев. Это будет реализовано в виде 13 периодов примерно в 1 неделю («примерно», потому что время должно быть рассчитано в блоках, а время блока может незначительно колебаться), с общим еженедельным вознаграждением в размере 384 615 токенов HOPR.

Чтобы участвовать в HOPR Uni Farm, вам необходимо предоставить ликвидность пулу HOPR / DAI на Uniswap.

Существуют и другие доступные пулы, которые объединяют разные активы с HOPR - но только пул HOPR / DAI может заработать долю от 5 миллионов дополнительных токенов HOPR.

Когда вы станете поставщиком ликвидности для пула, вы получите выделение токенов UNI-V2.

Контракт на них можно найти здесь: https://etherscan.io/token/0x92c2fc5f306405eab0ff0958f6d85d7f8892cf4d

Вам нужно будет отправить эти токены UNI-V2 в смарт-контракт HOPR Uni Farm. Полный код контракта будет предоставлен здесь после завершения программы bug bounty.

ВНИМАНИЕ: для участия в дополнительном стимулированном майнинге, вам необходимо отправить токены ликвидности в смарт-контракт HOPR liquidity farm. Эти токены ликвидности необходимы для возврата ваших первоначальных активов из пула Uniswap. Токены ликвидности могут быть выведены из HOPR liquidity farm в любое время, но смарт-контракт еще не проверялся. Действуйте на свой страх и риск.

Ваши токены UNI-V2 должны оставаться в смарт-контракте HOPR Uni Farm как минимум один полный период, чтобы иметь право на получение вознаграждений. Недостаточно держать их в течение недели: вознаграждения будут рассчитываться в конце каждого периода на основе количества токенов UNI-V2 в контракте с начала периода. Таким образом, если вы присоединитесь на середине периода 1 и выйдете на середине периода 3, вы получите награды только за период 2 - единственный полный период, в котором вы были зарегистрированы.

Вознаграждения будут рассчитываться так же, как и комиссии пула. Если, например, вы внесли 5% токенов ликвидности за определенный период, вы получите 5% от еженедельного вознаграждения.

Вы можете добавлять или удалять токены в любое время, но только токены, которые находятся в смарт-контракте в течение полного периода, будут учитываться в качестве вознаграждения за этот период. Таким образом, если вы удалите токены до окончания периода, это уменьшит вашу выплату, поскольку эти токены вообще не будут учитываться за период. Если вы добавите токены, то они не будут учитываться до начала следующего периода (и вам нужно будет оставить их в контракте на весь период).

Genesis DAO в настоящее время является крупнейшим поставщиком ликвидности. DAO продолжит предоставлять ликвидность, но не будет предоставлять свои токены ликвидности контракту с HOPR Farm.

Поскольку HOPR Liquidity Farm будет блокировать множество активов, мы уделяем особое внимание безопасности. Поэтому будет объявлена программа bug bounty (вознаграждение за выявление ошибок), чтобы проверить наличие проблем с кодом контракта. Награда в bug bounty проводится на платформе Immunefi, и есть высшая награда в размере 50 000 долларов за сообщение о критической уязвимости. Вы можете найти bug bounty здесь: https://immunefi.com/bounty/hopr

Используемый код можно найти на Github здесь: https://github.com/hoprnet/hopr-farm

После того, как bug bounty закончится и контракт будет развернут, до начала первого периода будет задержка не менее 48 часов, чтобы дать людям время стать поставщиками ликвидности и отправить свои токены ликвидности в смарт-контракт. Программа завершится через 582 400 блоков после ее начала, или примерно через 13 недель.

Это довольно продвинутая технология DeFi, которая подойдет не всем. Но если вы счастливы, что понимаете риски, предоставление ликвидности поможет укрепить основы растущей экосистемы HOPR.

Sebastian Bürgel,
Основатель HOPR

3 Likes