Стекинг HOPR будет запущен 27 июля!

Одними из самых важных новостей, прозвучавших на нашем недавнем собрании сообщества, стал предстоящий запуск первой стекинг-программы HOPR. Эта программа, рассчитанная на шесть месяцев, представляет собой стандартный фарминг и придают ему геймифицированную изюминку коллекционные NFT, которые могут увеличить вашу APY. В этой статье мы расскажем подробнее о том, как это будет работать, когда программа будет запущена и что необходимо делать в это время.

Если вы пропустили конференцию, вы можете посмотреть ее здесь.

Обзор

Прежде всего: новая программа стекинга HOPR будет запущена 27 июля и продлится до 17 января 2022 года. Цель этой программы - вознаградить держателей токенов HOPR и одновременно предоставить возможность разработки и тестирования трафика покрытия с помощью сообщества.

Блокировка токенов HOPR в смарт-контракте - это не просто способ добывать токены: это ваш путь к участию в тестировании сообществом HOPR, получению еще более высоких вознаграждений и одновременно помощь в улучшении конфиденциальности в Интернете.

Вместо нашего первоначального плана по запуску минимальной версии трафика покрытия с привязкой к стекингу, а затем полноценному внедрению его в mainnet, мы перенесем разработку в более безопасную среду и запустим гораздо более надежную версию в начале следующего года. Токены, которые мы выплачивали бы через трафик покрытия, вместо этого будут выплачиваться через новую схему стекинга, так что никто не проиграет. На самом деле, мы считаем, что это гораздо более лучший и справедливый способ обеспечить получение новых токенов людьми, наиболее приверженными миссии HOPR по изменению конфиденциальности данных в Интернете к лучшему.

Основные вознаграждения

Мы перейдем к интересным бонусам NFT через некоторое время, но вот краткая информация о том, как будет работать часть, связанная со стекингом.

Для участия в стекинге HOPR вам нужно будет сделать ставку и зафиксировать свои токены в смарт-контракте HOPR. Вознаграждение начнется с 27 июля и продлится до 17 января 2022 года, то есть 175 дней. Контракт будет запущен в середине июля, чтобы дать людям время принять участие в течение всего периода. Вы можете присоединиться к контракту в любое время, но после этого ваши токены будут заблокированы до даты окончания.

Вознаграждения будут выплачиваться по мере выполнения контракта (в настоящее время планируется, что награды можно будет получать по кварталам). Вы можете получать вознаграждения по мере выполнения контракта, а можете реинвестировать их в контракт, чтобы увеличить свои доходы. Если вы выберете реинвестирование, ваша APY увеличится, но эти токены будут заблокированы до 17 января, как и остальная часть вашего пакета.

Застеканые токены получают базовое вознаграждение в размере 0,05% в день. Это составляет 18,25% APY, при условии, что вы не используете преимущества сложного счета (увеличение актива за счёт процентов).

Если вы реинвестируете свои токены, то, очевидно, ваша конечная APY будет еще выше (точные цифры будут предоставлены после завершения разработки деталей контракта, так как точная доходность зависит от того, как часто можно будет требовать и реинвестировать вознаграждения).

Эта цифра 18,25% является базовой APY, от которой будут рассчитываться различные надбавки NFT. Но 18,25% - это минимальный доход: если вы решите просто заблокировать свои токены HOPR и забыть о них на шесть месяцев, вы все равно получите очень хорошее вознаграждение в конце этого срока.

Буст от NFT

Но мы надеемся, что вы этого не сделаете! Главное блюдо в этой программе - это NFT-буст. Большинство NFT - пустышки, но HOPR NFT будут выполнять реальную функцию: увеличивать вашу APY!

Вдохновленные ежедневными заданиями из наших предыдущих стимулируемых тестнетов, HOPR NFTs станут способом отслеживания участия в наших тестнетах и других мероприятиях, таких как DAO и различные разовые игры и акции.

Вот как это будет работать: мы будем проводить регулярные программы тестирования в течение шести месяцев действия программы стекинга. После завершения каждого раунда тестирования каждый участник получит NFT, подтверждающий, что вы участвовали в тестировании и помогли в разработке протокола HOPR.

Связав этот NFT с вашим стекинг-адресом, вы получите прибавку к APY. Более того, они суммируются, поэтому чем больше NFT вы соберете, тем выше будет ваша APY. Могут быть даже дополнительные бонусы для тех, кто участвует в каждом тестнете…

HODLr NFTs

Большинство NFT будет зарезервировано для участников тестирования, но в течение шести месяцев будет проводиться целый ряд других NFT. Одним из самых важных является NFT HODLr. Они будут выданы в конце июля в качестве особой благодарности людям, которые поддерживали нас с момента запуска, на основании количества времени, в течение которого вы добывали токены HOPR. Мы будем проводить анализ сети, чтобы убедиться, что люди не будут наказаны за такие действия, как использование моста, узлов или поддержка HOPR через HOPR Farm.

Будут различные уровни HODLr NFT, основанные на том, как долго их адрес был HODLing HOPR, так что если вы только недавно попали в HOPR, или вы только сегодня купили свой первый токен HOPR, не волнуйтесь - вы все равно что-то получите.

Если вы квалифицируетесь как HODLr, вы должны заблокировать свои токены с 27 июля, или этот особый бонус истечет.

Другие NFT

Поскольку NFT - это всего лишь способ отслеживания участия, то в плане того, за что мы можем их присуждать, нет предела. Большинство из них будет предназначено для тестирования, но мы также рассматриваем NFT для промо-акций, игр и специальных мероприятий HOPR, таких как наше предстоящее появление на EthCC 4 в Париже.
Так что даже если вы не “подкованы” технически, у вас будет много возможностей помочь HOPR и увеличить свою APY (хотя мы надеемся, что вы запустите ноду и попробуете тестовую сеть - одну из самых доступных в крипте!)

Пример

Вот условный пример того, как это может работать (реальные цифры NFT все еще прорабатываются - мы опубликуем более подробную информацию в ближайшие несколько недель).

Чем больше вы участвуете, тем больше будет увеличиваться ваша APY (цифры только для иллюстрации)

Вы вкладываете свои токены в смарт-контракт HOPR, зарабатывая базовый процент APY в размере 18,25%. Вы храните свои токены с тех пор, как впервые услышали о HOPR в мае, поэтому вы заработали серебряный уровень токенов HODLr, что дает вам 3% прибавку к APY.

Вы участвуете в трех тестовых сетях. Каждый тестнет приносит вам NFT с увеличением на 1%. За участие во всех трех вы получаете специальный NFT в качестве благодарности за вашу поддержку. Это дает прирост на 2%.

А потом вы принимаете участие в обсуждении HOPR DAO и занимаете третье место в одном из конкурсов нашего сообщества. Таким образом, вы получаете еще два NFT, каждый из которых стоит 0,5%.

Вы связываете их все со своим адресом для стекинга. Теперь ваша APY составляет 18,25 + 3 + 1 + 1+ 1 + 2 + 0,5 + 0,5, или 27,25%.

Почему мы это делаем?

По плану первая версия трафика покрытия должна была появиться уже сейчас. Почему этого не произошло? Честный ответ заключается в том, что было слишком рискованно создавать трафик покрытия в реальном времени в mainnet. Трафик покрытия должен быть честным, надежным, приватным и, прежде всего, безопасным. Это очень много для одного механизма, и дополнительные трудности, связанные с тем, чтобы сделать это в mainnet с реальными токенами HOPR, оказались слишком большой головной болью.

Мы можем покрыть некоторые риски, но покрытие всех рисков отнимает слишком много ресурсов. И хотя криптовалюты поощряют пользователей брать на себя ответственность за свои собственные финансовые решения, HOPR гордится тем, что доступен как можно большему числу людей. Мы бы не чувствовали себя комфортно, просто поместив отказ от ответственности на раннюю версию трафика покрытия и сказав людям, что они участвуют на свой страх и риск.

Эта программа стекинга также дает возможность немного скорректировать курс сообщества. За последние шесть месяцев нам кажется, что мы слишком далеко отошли от наших корней как практического проекта, где все члены сообщества могут помочь в тестировании. Мы скучаем по играм и веселью, по тем временам, когда каналы были заполнены людьми, задающими вопросы о работе узлов. Перемещение разработки и тестирования трафика в более безопасную среду тестирования позволяет нам вернуть сообщество в процесс разработки, а бонусы NFT - это справедливый и веселый способ вознаградить эту важную работу.

Не заберут ли киты все токены?

Самое замечательное в этой модели повышения NFT - это то, что она позволяет вам накапливать NFT без ограничений. Недостатком является то, что эти проценты могут стать очень большими. И разве у некоторых людей нет миллионов токенов HOPR? Действительно ли это справедливо?

С одной стороны, важно, чтобы люди, которые поддержали HOPR, вложив много денег, не были обделены.

Тем не менее, очевидно, что это не идеально, если NFT за участие в тестнете приносит обычному пользователю 1000 токенов HOPR, а кит получает 1,000,000 за ту же работу. Вот почему у нас будут механизмы, ограничивающие общее количество токенов, которые кто-то может получить от бустов. Это будет чрезвычайно щедрый лимит. Обычные держатели и пользователи HOPR (например, те, у кого есть еще 16 000 HOPR с предварительной продажи) не смогут приблизиться к этому пределу. Это просто для того, чтобы обеспечить равные условия игры.

Когда все начнется?

Вот подробные сроки реализации программы:

Запуск стекинга: 20 июля 2021 года

Дата начала вознаграждений: 27 июля 2021 года

Дата окончания стекинга: 17 января 2022 года

Период стекинга: 175 дней

Мы надеемся, что вы присоединитесь к нам в этой захватывающей следующей главе в развитии HOPR!

Rik Krieger,

Соучредитель HOPR

1 Like