HOPR DAO v0.1 - Правила

Первый из ежемесячных экспериментов по управлению HOPR DAO почти готов к началу! Мы просто вносим последние штрихи на форуме и следим за тем, чтобы каждый владелец токенов HOPR мог проголосовать на последнем этапе, независимо от того, где находятся их токены (то, что большинство криптоуправлений просто игнорирует).

Использование опыта сообщества для принятия лучших решений

Первая тема для обсуждения и голосования будет опубликована на следующей неделе, и мы знаем, что сообщество уже в ней. Подробнее о философии этих экспериментов можно прочитать здесь . Как только тема будет опубликована, на форуме начнется этап обсуждения, а также будет выпущено до 50 000 HOPR в виде поощрений . Пожалуйста, зарегистрируйтесь, если вы еще этого не сделали.Первое голосование начнется примерно две недели спустя и пройдет на Snapshot .

Остальная часть этой статьи будет содержать краткое изложение графика, механизмов и правил для этих экспериментов. Они также будут доступны на форуме и будут обновляться после каждого голосования с любыми корректировками и улучшениями.

График

Весь процесс от объявления темы голосования до окончательного голосования будет проходить в три этапа в течение двух недель. Будем надеяться, что будущие эксперименты займут меньше времени, но пока мы хотим быть осторожными.
Все фазы начнутся и закончатся в 15:00 по МСК (14:00 CET).

Объявление темы

Тема голосования будет объявлена ​​в блоге, на форуме HOPR и в социальных сетях. Как только будет сделано объявление, начнется обсуждение.

ЭТАП 1: Обсуждение (1 неделя)

На форуме HOPR состоится обсуждение, чтобы определить предложения по решению рассматриваемой темы.

Сбор предложений (24 часа)

Будет 24 - часовая пауза, в течение которой модераторы соберут все действительные предложения и сделают их доступными для подписания.

ЭТАП 2: Референдум (48 часов)

У участников форума будет 48 часов, чтобы заявить о своей поддержке предложений, выдвинутых на Этапе 1.

Подготовка к голосованию (24–48 часов)

Будет небольшая пауза, в течение которой предложения, получившие достаточную поддержку на втором этапе, будут перенесены в Snapshot.

ЭТАП 3: Голосование (48 часов)

Держатели токенов HOPR смогут голосовать за предложения на Snapshot независимо от того, где хранятся их токены. Через 48 часов голосование закончится.

Затем голоса будут подсчитаны, и победившее предложение будет принято. Стимулы для этапов обсуждения будут рассчитаны и выплачены.

Остальная часть этого поста объясняет, чего ожидать от каждого этапа.

Этап 1: Обсуждение

Фаза обсуждения будет проходить в специальной ветке DAO на форуме HOPR. Только обсуждение в этой ветке будет иметь право на награды.

Целью этапа обсуждения является конструктивное обсуждение темы голосования, а также создание и повторение предложений. Обсуждение будет активно модерироваться.

Внесение предложений

В любой момент во время обсуждения любой пользователь может сделать предложение. Сообщение с предложением будет помечено как ожидающее предложения. Затем модератор прочитает его и оценит, является ли предложение действительным, недействительным или неполным. Пользователи, которые создают неполные предложения, получат возможность сделать их действительными.

Действительное предложение должно:

  • Полностью соответствовать теме голосования

  • Быть однозначным в его реализации

  • Не нарушать какие-либо законы или постановления

  • Соответствовать ценностям и манифесту HOPR.

Модерация

Обсуждение будет активно модерироваться, но мы стараемся избегать модерации, насколько это возможно. Особенно важно, чтобы модерация не влияла на направление обсуждения и исход голосования. Задача модераторов заключается исключительно в том, чтобы обсуждение было ясным и продуктивным, а также помогало с переходом между этапами.

Модераторы могут удалять сообщения и отмечать предложения как действительные, недействительные или неполные. Они также смогут выдавать предупреждения и, в крайнем случае, полностью удалять пользователей.

Раздел форума DAO будет иметь более строгие правила, чем остальная часть форума, для предотвращения спама и нарушений.

Этап 2: Референдум

После недели обсуждений, больше не будет возможности вносить новые предложения. Все актуальные предложения будут выделены модераторами и вынесены в сообщество на стадии референдума. Вы можете выразить свою поддержку предложениям, подписав его. Вы можете подписать столько предложений, сколько хотите, но вы можете подписать каждое отдельное предложение только один раз.

По истечении 48 часов каждое предложение, получившее подписи от 20% участников форума DAO, переходит на этап голосования. Если менее трех предложений получат поддержку 20%,то три лучших перейдут на этап голосования. Все остальные предложения будут отклонены.

Этап 3: Голосование

Победившие предложения на этапе референдума будут помещены в Snapshot на 48 часов. Каждый держатель токена HOPR сможет заявить о своей поддержке предпочтительного предложения. Токены HOPR, заблокированные на ферме HOPR, также смогут участвовать. Первоначально голоса будут распределяться по принципу «один токен - один голос», но в последующих раундах будут эксперименты с другими механизмами распределения. Казначейство HOPR Association не будет голосовать, как и заблокированные токены инвесторов и команды.

По окончании периода голосования предложение, набравшее наибольшее количество голосов, будет принято и реализовано как можно скорее.

Вознаграждение

Стимулируется процесс управления. Цель этого - вознаградить активное конструктивное обсуждение. Спам или сообщения ботов будут безжалостно модерироваться, а их учетные записи будут удалены без получения каких-либо вознаграждений. Чтобы люди были сосредоточены на самом управлении, а не просто пытались обыгрывать систему стимулов, метод распределения вознаграждений будет раскрыт только после голосования.

Однако, чтобы гарантировать справедливость системы, алгоритм распределения поощрений был заранее написан и криптографически подписан. Таким образом, мы можем гарантировать, что система мотивации не будет изменена или создана задним числом на основании результатов обсуждения.

Все эти правила будут анализироваться и повторяться после каждого эксперимента. Цель состоит в том, чтобы ежемесячно проводить эксперименты, иногда с несколькими темами, с конечной целью предоставить сообществу возможность предлагать темы для голосования.

Sebastian Bürgel и Rik Krieger

Команда основателей HOPR

11 Likes

Спасибо за перевод!

3 Likes

Ждем дальнейшей информации и событий!)

Ждемс!!!

Когда начинается Первый этап? 

Добрый день! Очень скоро! Следите за новостным каналом и чатом телеграмм.

1 Like

Это Ваша первая публикация, мы поприветствуем Вас в нашем сообществе!

Интересно, ждем