Простая инструкция для HOPR Farm

Завершилась Immunefi bug bounty для HOPR liquidity farm, в ходе которой были выявлены лишь очень незначительные и поверхностные проблемы, которые были решены. Это значит, что HOPR Farm готов к запуску! Этот пост проведет вас через весь процесс и объяснит, как заработать часть вознаграждений от 5 миллионов токенов HOPR.


Изображение: Priscilla du Preez, Unsplash.com

Вознаграждение в размере 5 миллионов токенов HOPR зарезервировано для стимулирования поставщиков ликвидности пары HOPR-DAI на Uniswap. Токены будут поставлены на смарт-контракт фарма Genesis DAO к среде, 24 марта. С этого момента можно будет размещать токены ликвидности UNI-V2 для фарминга и получать вознаграждения в течение 13 еженедельных периодов. Первый период начнется во вторник, 30 марта, в 16:00 МСК (14:00 CET). Это может немного измениться из-за времени блока - точный номер блока будет установлен в среду, 24-го марта. Последний период завершится во вторник, 29-го июня, после чего HOPR Farm закроется, и все 5 миллионов токенов HOPR будут розданы.

Фарминг ликвидности может показаться сложным, поэтому мы создали удобный интерфейс для HOPR Farm, который позволит вам предоставлять ликвидность, размещать токены ликвидности, забирать вознаграждения и, в конечном итоге, получать обратно свои токены ликвидности на одной странице.

Genesis DAO в настоящее время является крупнейшим поставщиком ликвидности. Он продолжит предоставлять ликвидность, но не будет передавать свои токены ликвидности в контракт HOPR Farm и не получит никаких дополнительных вознаграждений.

ВНИМАНИЕ! Участие в качестве поставщика ликвидности Uniswap сопряжено со значительным риском непостоянных потерь. Действуйте на свой страх и риск и вкладывайте только те средства, которые вы можете позволить себе потерять.

Как это работает

В предложении DAO говорилось про выпуск 5 миллионов токенов HOPR, в качестве вознаграждения за майнинг ликвидности в течение 3 месяцев. Это будет реализовано полностью в блокчейне в виде смарт-контракта HOPR Farm, который позволит поставщикам ликвидности “Plant” (вносить) свои токены ликвидности, а затем “Harvest” (забирать) вознаграждения после каждой полной недели. Когда HOPR Farm закончится или вы будете готовы уйти, вы можете “Destroy” (уничтожить) свой вклад в фарминге, чтобы забрать все вознаграждения и вернуть свои токены ликвидности.

Доступ к HOPR Farm можно получить через интерфейс по адресу https://hopr-farm.eth.link/.

Смарт - контракт для HOPR Farm можно найти по адресу 0x2fc0e2cfe5d6ea300d555e5907319a5f7e09884f

HOPR Farm будет работать в течение трех месяцев, что определяется как 13 периодов почти равных 1 неделе («почти», потому что время рассчитывается блоками, а время блоков может незначительно колебаться). Награды будут разделены поровну в течение этого периода, и каждую неделю будет доступно 384 615 токенов HOPR для наград.

Первый период начнется в 16:00 МСК (14:00 CET) во вторник, 30 марта.

Чтобы участвовать в HOPR Uni Farm, вам необходимо предоставить ликвидность пулу HOPR / DAI на Uniswap. Существуют и другие доступные пулы, которые объединяют различные активы с HOPR, как на Uniswap, так и в других местах - только пул Uniswap HOPR / DAI может принести вам долю от 5 миллионов дополнительных токенов HOPR.

Когда вы предоставляете ликвидность пулу, вы получаете выделение токенов UNI-V2. Контракт на них можно найти здесь: https://etherscan.io/token/0x92c2fc5f306405eab0ff0958f6d85d7f8892cf4d

Именно эти токены UNI-V2 будут “planted” (внесены) в смарт-контракт HOPR Farm.

ВНИМАНИЕ! Чтобы участвовать в поощрении майнинга дополнительной ликвидности, вам необходимо отправить токены ликвидности в смарт-контракт HOPR liquidity farm. Эти токены ликвидности необходимы для возврата ваших первоначальных активов из пула Uniswap и могут быть выведены из HOPR liquidity farm в любое время. Награда за ошибку в контракте выявила только незначительные и поверхностные проблемы, которые с тех пор были исправлены, но контракт не подвергался дальнейшей проверке. Действуйте на свой страх и риск.

Периоды вознаграждения и распределение

Ваши токены UNI-V2 должны оставаться в смарт-контракте HOPR Farm как минимум один полный период, чтобы иметь право на получение вознаграждений. Недостаточно держать их в течение недели: вознаграждения будут рассчитываться в конце каждого периода на основе количества токенов UNI-V2 в контракте с начала периода. Таким образом, если вы присоединитесь на середине периода 1 и выйдете на середине периода 3, вы получите награды только за период 2 - единственный полный период, в котором вы были зарегистрированы.

Вознаграждения будут рассчитываться так же, как и комиссия пула. Если, например, вы внесли 5% токенов ликвидности за определенный период, вы получите 5% от еженедельного вознаграждения.

Вы можете добавлять или удалять токены в любое время, но только токены, которые находятся в смарт-контракте в течение полного периода, будут учитываться в качестве вознаграждения за этот период. Таким образом, если вы удалите токены до окончания периода, это уменьшит вашу выплату, поскольку эти токены вообще не будут учитываться в течение периода. Если вы добавите токены, они не будут учитываться до начала следующего периода (и вам нужно будет оставить их в контракте на весь период).

Использование HOPR Farm

Мы предоставили сообществу пользовательский интерфейс, чтобы облегчить их фарминг. Для обеспечения ликвидности в вашем кошельке MetaMask должны быть как токены HOPR, так и стейблкоины DAI.

Подключитесь к приложению Farm

Разблокируйте кошелек, с которого вы хотите предоставить ликвидность, на MetaMask и выберите сеть “Ethereum mainnet”. Посетите HOPR Farm по адресу https://hopr-farm.eth.link/ и нажмите “Connect Wallet” (1).

Вы увидите всплывающее окно Metamask. Выберите правильную учетную запись, нажмите “Next” (а), а затем “Connect” (б).

После подключения кошелька к интерфейсу HOPR Farm вы увидите статус HOPR Farm (2). Эта полоса сообщает вам:

  1. текущий период
  2. обратный отсчет до начала следующего периода.
  3. текущее положение в общем цикле фарминга (тринадцать периодов)

Помните, что награды за фарминг можно получить, только предоставляя ликвидность на полные недельные периоды.

Интерфейс также показывает адрес подключенного кошелька и сеть, к которой он подключен (3). Убедитесь, что он находится в сети “Ethereum Mainnet”.

Plant (внесение)

Чтобы стать поставщиком ликвидности, вам необходимо добавить DAI и HOPR равной стоимости. Интерфейс HOPR Farm напрямую связан с парой HOPR-UNI. Просто нажмите “Become a liquidity provider”, чтобы поставить свои токены HOPR и DAI (4).

Введите сумму DAI (5) или HOPR (6), которую вы хотите предоставить. Интерфейс автоматически вычислит соответствующее количество другого токена.

Как только вы будете удовлетворены суммой и конфигурацией, прокрутите вниз и выполните стандартные шаги, чтобы обеспечить ликвидность Uniswap и нажмите кнопку “supply” (7).

После того, как вы успешно предоставили ликвидность на Uniswap, нажмите “Return to Farm” (8).

Теперь вы вернетесь на главную страницу. Вы должны увидеть токены ликвидности (Uni-V2), которые вы только что получили, предоставив ликвидность на Uniswap. Максимальная сумма будет предварительно заполнена в поле “Plant” (9).

Если вы не видите обновленную сумму, обновите страницу и снова подключитесь к своему кошельку. Когда вы увидите правильное значение, нажмите “Stake UNI-V2”, чтобы поставить свои токены ликвидности. Вы собираетесь “plant” (вносить) “seeds” на HOPR Farm.

MetaMask появится дважды: первый раз для запроса подписи (10), а второй - для подтверждения транзакции (11). Подпись дает разрешение контракту HOPR Farm на перевод токенов UNI-V2 из вашей учетной записи. Транзакция фактически завершает перевод.

Отрегулируйте цену на газ до необходимого значения, прежде чем нажать “Confirm”. Обратите внимание, что на рисунке цена указана только для примера! Вам необходимо использовать значение в зависимости от нагруженности сети эфира.

Теперь транзакция будет показана в сети, и вы будете перенаправлены на главную страницу HOPR Farm. Вы должны увидеть вращающееся колесо рядом с полем “Plant”:

Этот шаг требует немного терпения. Загрузка продолжится некоторое время даже после подтверждения транзакции в блокчейне. HOPR Farm ждет до трех блоков после завершения транзакции, прежде чем вернуться в нормальное состояние. Пожалуйста, не обновляйте страницу!

После того, как пройдёт загрузка, ​​вы должны увидеть, что суммы обновились: в поле “Plant” будет отображаться 0, а в поле “Destroy” будет отображаться количество токенов UNI-V2, которые вы поставили. Если вы не видите обновленные цифры, обновите страницу.

Harvest (забирать)

После того, как ваши “seeds” “planted” (внесены) в течение всего периода (то есть, по крайней мере, через неделю), вы можете вернуться и начать забирать свой доход, нажав “Claim HOPR” (12).

Появится MetaMask с запросом подтверждения для трансляции транзакции в сети.

Учтите, что вам не нужно забирать награды каждую неделю. Каждый сбор требует транзакции в сети, чтобы получить свои награды. Вам нужно решить самостоятельно, когда сбор наград имеет наибольший смысл. Вы можете подождать до самого конца программы добычи ликвидности, чтобы получить все вознаграждения, или вы можете требовать каждый период и возвращать сложные проценты.

Destroy (уничтожить)

Вы можете потребовать все невостребованные награды и получить свои поставленные токены UNI-V2, “destroying” (уничтожив) свой вклад в фарминге, нажав ”withdraw UNI V2” (13).

Появится MetaMask с запросом подтверждения для трансляции транзакции в сети.

Вы можете “destroy” (уничтожить) свой вклад в фарминге в любой момент. Если вы сделаете это до окончания трехмесячного периода фарма, то все ваши накопленные награды по-прежнему будут востребованы, но вы потеряете все права на получение наград за текущий период.

Обратите внимание, что на этапе “Destroy” ваши UNI-V2 вернутся в ваш кошелек, но НЕ удалится автоматически ваша HOPR и DAI-ликвидность из пула Uniswap. Вам придется сделать это самостоятельно через интерфейс Uniswap.

ВНИМАНИЕ: как только вы получите свои токены UNI-V2 и вернете свои HOPR и DAI, вы подвергнетесь непостоянной потере. Убедитесь, что вы понимаете эту концепцию, ДО того, как стать поставщиком ликвидности.

Мы очень рады, что смогли облегчить эту заключительную часть предложения Genesis DAO по запуску токена HOPR. Если вы являетесь держателем токенов HOPR и рады, что понимаете риски, связанные с тем, чтобы быть поставщиком ликвидности, мы надеемся, что участие в HOPR Farm окажется для вас простым и полезным.

Как всегда, если у вас есть какие-либо вопросы, отправляйтесь на наш канал в Telegram, где амбассадоры смогут вам помочь.

Счастливого фарминга!

Qianchen “Q” Yu,
Архитектор децентрализованных технологий HOPR

2 Likes