Тестнет Wildhorn v2 запущен!

Тестнет Wildhorn v2 запущен в сети xDAI и будет работать в течение недели! Запускайте узлы, чтобы помочь нам протестировать сеть HOPR и заработать HOPR Boost NFTs. Это новый тестнет и новый набор NFT, которые суммируются со старыми. Так чего же вы ждете?

Как это работает

Мы изучили данные нашей тестовой сети Wildhorn v1 и использовали их для внесения множества улучшений. Помимо того, что Wildhorn v2 стал более надежным, он также восстановил поддержку Windows для некоторых версий (см. наше руководство по установке для получения дополнительной информации и разбора). Как и в прошлый раз, нам нужна ваша помощь, чтобы провести стресс-тестирование сети, запустив как можно больше узлов на максимально возможное время.

В течение недели запустите как можно больше узлов в тестовой сети и используйте их для открытия и закрытия каналов оплаты, отправки и ретрансляции пакетов данных, а также для получения и погашения билетов. Каждое действие, выполненное вашим узлом, которое приводит к записи в цепочке, увеличивает рейтинг вашего узла. Чтобы зарегистрировать свой результат, просто выведите любое количество токенов на выбранный вами адрес xDAI.

Свяжите несколько узлов с одним и тем же адресом для выплат, чтобы получить очки за все узлы!

Чтобы узнать больше о том, что вы можете делать со своим узлом, ознакомьтесь с нашим отдельным руководством.

Если вы хотите узнать больше об этих концепциях и о том, как они работают в HOPR, почему бы не ознакомиться с серией статей “Основы HOPR”? Данная серия проведет вас через всю информацию о HOPR в ясной и понятной форме, но если вы хотите перейти к конкретной теме для этого тестнета, мы рекомендуем статьи об отправке данных, каналах оплаты и билетах.

Установка и финансирование узлов

Чтобы установить ноду, ознакомьтесь с нашим отдельным руководством по установке. Вы можете запустить узел локально, на VPS или в аппаратном узле AVADO. Этот релиз имеет полную поддержку MacOS, Linux и теперь различные варианты запуска на Windows (хотя мы не можем гарантировать, что это будет работать для всех, и не можем предложить полную техническую поддержку).

0 q8LneVkEMN3lUYD5

Wildhorn v2 работает на xDAI Chain с новым токеном testnet: txHOPR. Для финансирования узлов вам понадобятся txHOPR и xDAI.

Если вы являетесь участником программы стекинга HOPR, вы уже должны были получить токены тестнета txHOPR на свой кошелек. Адрес контракта - 0x978D91ddFdb0c6eaCC22A258fE498957a79c5F4C.

Если вы не стекер, вы можете связаться с нашими амбассадорами в Telegram, и они помогут вам профинансировать ноду.

Заработок баллов и регистрация узлов

Каждое действие в сети, выполняемое вашим узлом (за исключением первоначального действия по финансированию), будет учитываться нашими системами анализа и увеличивать ваши очки. Баллы рассчитываются на логарифмической основе, хотя каждое действие приносит вам баллы, каждое повторное действие стоит немного меньше, чем предыдущее.

Чтобы зарегистрировать свой результат, вы должны совершить действие по выводу средств со своего узла. Выведите любое количество токенов на выбранный вами адрес xDAI (это будет также адрес, на который мы отправим ваш NFT, поэтому, возможно, имеет смысл использовать ваш стакинг-адрес).

Когда мы будем проводить проверку, мы будем искать ПОСЛЕДНЕЕ действие по снятию средств, которое совершил ваш узел, и использовать его для определения вашего адреса.

Чтобы зарегистрировать несколько узлов, просто убедитесь, что вывод средств осуществляется на один и тот же адрес. Баллы для каждого узла, который вы зарегистрировали таким образом, будут объединены в нашей таблице результатов.

Основное руководство по использованию вашего узла HOPR можно найти здесь.

Вознаграждения и выплаты

Как и раньше, участие в этом тестнете принесет вам HOPR Boost NFT, который может быть использован в нашей программе стакинга для увеличения вашего APY. Эти НФТ отличаются от НФТ Wildhorn v1, поэтому вы можете использовать оба и получать прибавку к APY.

Как только будет составлена итоговая таблица лидеров, NFT будут начислены в зависимости от вашего места. Первые 25% получат бриллиантовые, следующие 25% - золотые, следующие 25% - серебряные и последние 25% - бронзовые.

Значения буста для текущих наград: Бронза - 3%, Серебро - 4.5%, Золото - 6%, Бриллиант - 7.5%

Wildhorn v2 будет проходить до 15:00 МСК в среду 27 октября. В прошлый раз нам удалось одновременно запустить более 2 000 узлов. Посмотрим, удастся ли нам превзойти этот показатель в Wildhorn v2!

Sebastian Bürgel,
Основатель HOPR

спасибо за перевод!

1 Like