Получение токенов награды (бонус внутри!)

Одна из вещей, которыми HOPR стал наиболее известен в 2020 году, - это наши стимулированные и игровые тестовые сети (RIP Coverbot, нам не так жаль, что ты мёртв!). Наше сообщество приложило много усилий для тестирования различных версий нашего протокола, и 4 марта в 14:00 по центральноевропейскому времени эта тяжелая работа окупится выпуском наград за награды.



Начнем с лучших новостей: мы решили выпустить 100% бонус на все награды из наших стимулируемых тестовых сетей. Бонусная часть будет заблокирована на 18 месяцев, в то время как первоначальная сумма будет востребована и ликвидна сразу. Например, вы заработали 1000 токенов, участвуя в тестовых сетях, вы можете потребовать 1000 токенов сегодня и еще 1000 в сентябре 2022 года.

ВАЖНО: бонусные токены привязаны к одному и тому же адресу, поэтому убедитесь, что вы сделали резервную копию своего кошелька. Он понадобится вам снова через 18 месяцев, чтобы потребовать их.

Всего было заработано 1 208 250 токенов HOPR в качестве вознаграждения за наши стимулированные тестовые сети, вознаграждения за ошибки и более ранние конкурсы. (Недавний конкурс Jungfrau оплачивается из отдельного бюджета токенов и будет проведен на следующей неделе. Более подробная информация появится в понедельник.)

Чтобы снизить затраты на газ, эти токены будут выпущены как wxHOPR в цепочке xDAI.

Как и при предварительной продаже, для их востребования будет использоваться специальный виджет дистрибьютора.

Заявление через виджет заявки

Чтобы получить свои токены после 14:00 CET 4 марта, убедитесь, что ваш кошелек настроен на xDAI Chain, а затем перейдите к нашему виджету https://distributor.hoprnet.org/

Подключите свой кошелек, нажмите «Запросить» в разделе расписание вознаграждений, и токены будут отправлены в ваш кошелек после того, как вы подтвердите транзакцию и оплатите газ (будет взиматься плата за газ но, поскольку это происходит в цепочке xDAI, это будет очень маленький. Если вам нужны токены xDAI для оплаты, вы можете посетить кран по адресу: https://xdai-faucet.top/



Как только вы получите свои жетоны, у вас будет несколько вариантов. Во-первых, вы можете оставить их как wxHOPR, которые можно использовать в узле. (ВАЖНО: для работы узлов требуется минимум 10 wxHOPR, и мы настоятельно рекомендуем добавлять только минимум.)

Вы также можете развернуть их в xHOPR с помощью оболочки на https://wrapper.hoprnet.org/ . После того, как они развернуты, вы можете перенести их через омнибридж на https://omni.xdaichain.com/, чтобы преобразовать их в HOPR в основной сети ETH.

Вы можете найти более подробную информацию о процессе преобразования в статьях, ссылки на которые приведены в предыдущем абзаце.

Разблокировка других токенов 4 марта

Чтобы люди могли отслеживать текущий оборот токенов HOPR, важно отметить, что несколько других классов токенов будут разблокированы одновременно с токенами награды. Это:

  • Отчисления для амбассадоров и внешних подрядчиков (1,2 млн токенов). Это включает в себя наших замечательных амбассадоров и всех, кто помогал с недавним запуском, включая партнеров по сообществу, подрядчиков по связям с общественностью, переводчиков, поставщиков контента и т. Д. Эти токены сразу становятся ликвидными.

  • Первое казначейское размещение. Как и в большинстве криптопроектов, часть общего предложения выделяется в казну проекта и разблокируется поэтапно. Первый транш (32 миллиона токенов) теперь технически разблокирован, но они НЕ будут продаваться на открытом рынке. Они зарезервированы для венчурных инвестиций (в этом случае они будут заблокированы) и для удовлетворения рыночных требований, если токен HOPR зарегистрирован на централизованной бирже.

Поскольку токены казначейства зарезервированы для этих двух узких целей, их не следует рассматривать как часть оборотного предложения, но они технически ликвидны на данный момент, и мы хотим быть прозрачными в этом факте. В общей сложности к обороту было добавлено чуть менее 2,5 млн токенов HOPR.

Команда разработчиков HOPR добилась огромных успехов в разработке протокола HOPR в прошлом году но, конечно же предстоит еще много работы, а это означает больше испытаний. В будущем определенно будет больше стимулируемых тестовых сетей, поэтому следите за новостями на нашем Telegram-канале и блоге.

Jose Aguinaga
Руководитель отдела разработки HOPR